Приказ №92 от 27.08.2012 «О проведении профилактической операции «Трактор-2012»

order_gerb
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ ГОСТЕХНАДЗОРА ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

от 27.08.2012 года Великий Новгород № 92

 

О проведении профилактической

операции «Трактор -2012»

 

           В целях обеспечения безопасной эксплуатации поднадзорной техники для жизни, здоровья людей, сохранности имущества, охраны окружающей среды и реализации требований Правил государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним, своевременного прохождения государственного технического осмотра,

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

          Главным государственным инженерам-инспекторам Гостехнадзора по городам и районам области:

1. Провести  с 3  по 30 сентября  2012 года профилактическую операцию «Трактор».

2. Разместить по возможности в средствах массовой информации статьи о сроке, цели и задачах проводимой операции.

3. Во время проведения операции инженерам-инспекторам быть одетыми в форменную одежду, иметь при себе служебное удостоверение, нагрудный знак, жезл регулировщика и документы, связанные с делопроизводством  по административным правонарушениям.

4. Обеспечить в период проведения месячника в организациях и местах использования техники проведение усиленного контроля над их техническим состоянием, соблюдением требований безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды.

5. Уделять особое внимание при проведении проверок соответствию машин (агрегатов) регистрационным документам, соблюдению Правил регистрации и проведения технических осмотров техники, порядка допуска лиц к управлению машинами, наличия регистрационных, эксплуатационных и других документов.

6. По выявленным нарушениям немедленно применять предусмотренные законодательством  меры.

7. Совместно с органами ГИБДД, на основании заключённого соглашения с Управлением МВД РФ по Новгородской области, составить планы и организовать рейды по проверкам самоходных машин, участвующих в дорожном движении, а также перевозимых на прицепах и движущихся с прицепами.

8. Представить в срок до 6 октября 2012 года в отдел по организации и координации деятельности инспекций Гостехнадзора по городам и районам области итоговый отчёт с подробной пояснительной запиской по прилагаемой форме (Приложение 1).

9. Ивановой И.В., начальнику отдела кадрового обеспечения, бухгалтерского учёта, делопроизводства и контроля в срок до 30 августа 2012 года довести приказ до главных государственных инженеров – инспекторов.

10. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на отдел по организации и координации деятельности инспекций Гостехнадзора области.

 

 

Заместитель начальника управления                                      Д.Н.Пушкарёв