17.09.2019

«Горячая линия» по вопросам противодействия коррупции

 

     20 сентября 2019 года с 10-00 до 12-00 инспекцией Гостехнадзора Новгородской области будет проводиться прямая «горячая линия» по вопросам противодействия коррупции.
     Контактный телефон: 8(8162)777403, 8(8162)775615
     На «горячую линию» можно сообщить информацию о конкретных фактах коррупции, о неисполнении (недобросовестном) исполнении) служебных обязанностей со стороны государственных гражданских служащих инспекции Гостехнадзора Новгородской области, превышении служебных полномочий, нарушении ими прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях.
     Информации, поступившей на «горячую линию», обеспечивается конфиденциальный характер. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление обращения в орган или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.
     Поступившие сообщения рассматриваются в соответствии с действующим законодательством о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.
     Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с частью 3 статьи 7, частью 4 статьи 10 и статьей 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации»:
• Обращения, поступившие по информационным системам общего пользования, принимаются к рассмотрению, только если они содержат фамилию гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ;
 • Ответ на обращение, поступившее по информационным системам общего пользования, направляется по почтовому адресу, указанному в обращении;
 • В случае, если в обращении не указаны фамилия заявителя и почтовый адрес для направления ответа, но в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершённом противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение направляется для рассмотрения в соответствии с его компетенцией, но при этом письменный ответ на обращение не даётся;
 • Обращения, содержащие оскорбления и угрозы, не рассматриваются.