16.11.2017

       15 ноября 2017 года в здании Новгородского поисково-спасательного отряда прошло публичное обсуждение результатов правоприменительной практики при осуществлении контрольно-надзорной деятельности за 3 квартал 2017 года.

       От управления Гостехнадзора Новгородской области в публичных слушаниях приняла участие Елена Чарыева, заместитель начальника отдела обеспечения технического надзора и автоматизированного учета.

       Данное мероприятие прошло в рамках проводимой работы МЧС России по снятию излишних административных ограничений предпринимательской активности, а также для совершенствования контрольно-надзорной деятельности с учетом внедрения риск-ориентированного подхода.

       Совещание прошло под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Новгородской области – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы полковника внутренней службы Купина А.В.

       В ходе обсуждения внимание было направлено на рассмотрение типовых и массовых нарушений обязательных требований, рекомендации по их устранению. Основное внимание уделялось повышению грамотности субъектов предпринимательской деятельности по обсуждаемой теме.