08.09.2016

     С 01.09.2016 года на территории области проходит профилактическая операция «Трактор». Целью операции  является обеспечение безопасной эксплуатации поднадзорной техники для жизни и здоровья людей.
     Для достижения поставленной цели инженерами-инспекторами Гостехнадзора усилен контроль за техническим состоянием самоходных машин, соблюдением требований безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды в местах интенсивного использования поднадзорных машин в период проведения операции.
     Особое внимание уделяется  соблюдению Правил регистрации, соблюдению порядка допуска лиц к управлению самоходными машинами, наличия регистрационных и других необходимых документов, соответствию номерных агрегатов регистрационным документам.
     За прошедшую неделю в ходе операции проверено 85 самоходных машин. За выявленные нарушения регистрации  и эксплуатации наложено 13 административных взысканий в виде штрафов на сумму  12000 рублей.
     В рамках операции «Трактор»  проведено 2 совместных рейда инженерами –инспекторами Солецкого и Шимского муниципальных районов- Сергеем Скрынником  и Алексеем Здравомысловым.
     Рейд, проведённый на территории Солецкого района, выявил 8 нарушений эксплуатации поднадзорной техники. Нарушители наказаны в соответствии с действующим законодаительством.